Алексей Игонин: «Зенит» на удивление легко победил «Арсенал»

126

Экс-полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Игонин назвал заслуженной победу сине-бело-голубых в 9-м туре чемпионата России над тульским «Арсеналом» (3:1).

«Матчи после игр сборных всегда даются непросто, однако в этот раз «Зенит» на удивление легко решил свои задачи. «Арсенал» мог открыть счет уже на третьей минуте, но не реализовал выход один на один. А дальше сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе.

«Зенит» был обязан снять все вопросы еще в первом тайме, однако вновь плохо реализовывал моменты. Один Сердар Азмун не забил пенальти и еще дважды промахнулся в выгодных ситуациях. Был ли у «Арсенала» шанс спасти встречу? При счете 1:1 у кого-то могла возникнуть иллюзия равенства сил, но я ни на секунду не сомневался в превосходстве сине-бело-голубых. Так и произошло.

Понравилось решение Семака перевести Дугласа Сантоса в опорную зону. У него хороший пас, отличная левая. В паре с Кузяевым Сантос выглядел органично, а Кузяев благодаря грамотной подстраховке мог чаще подключаться к атакам.

«Зенит» добился заслуженной победы, цена которой в преддверии старта в Лиге чемпионов особенно важна», — сказал он в интервью «Петербургскому дневнику».