Евгений Савин раскритиковал РФС за дискриминацию женщин-арбитров

47

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин подверг критике РФС за дискриминацию женщин-арбитров.

Напомним, ранее глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что в ближайшее время женщины не будут работать на матчах Российской премьер-лиги.

«Помните выпуск про девушку-судью Настю Пустовойтову на моём канале КраСава? С того момента она отсудила финал женской Лиги Чемпионов (впервые в истории российского судейства). А вчера получила награду „рефери года“ от IFDA из рук Фернандо Йерро и Франческо Тотти.

Уже почти во всех топ-чемпионатах судят девушки!!! Но только у нас можно быть топчиком в Европе, а дома даже не понюхать ФНЛ, а про РПЛ вообще молчу. Ребята из РФС, вас самих не смущает, что у нас есть девушка, которая судит финал Лиги Чемпионов, а в России не получает шанса двигаться вперёд? Я понимаю, что „баба“ должна варить борщи на кухне, но может дадите ей подвигаться?» — написал Савин в инстаграме.

Помните выпуск про девушку — судью (Настю Пустовойтову) на моем канале #КраСава???? С того момента она отсудила финал женской Лиги Чемпионов (впервые в истории российского судейства). А вчера получила награду «рефери года» от IFDA из рук Фернандо Йерро и Франческо Тотти.

Уже почти во всех ТОП-чемпионатах судят девушки!!! НО ТОЛЬКО У НАС можно быть топчиком в Европе, а дома даже не понюхать ФНЛ, а про РПЛ вообще молчу.

Ребята из РФС, вас самих не смущает, что у нас есть девушка, которая судит финал Лиги Чемпионов, а в России не получает ШАНСА двигаться вперёд??? Я понимаю, что «баба» должна варить борщи на кухне, но может дадите ей подвигаться", — написал Савин в своём инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Помните выпуск про девушку — судью ( Настю Пустовойтову ) на моем канале #КраСава ???? ⠀ С того момента она отсудила финал женской Лиги Чемпионов ( впервые в истории российского судейства ). А вчера получила награду «рефери года» от IFDA из рук Фернандо Йерро и Франческо Тотти. ⠀ Уже почти во всех ТОП — чемпионатах судят девушки !!! НО ТОЛЬКО У НАС можно быть топчиком в Европе, а дома даже не понюхать ФНЛ, а про РПЛ вообще молчу ( смотреть 4 фото ). ⠀ Ребята из РФС, вас самих не смущает, что у нас есть девушка, которая судит финал Лиги Чемпионов, а в России не получает ШАНСА двигаться вперёд ??? ⠀ Я понимаю, что «баба» должна варить борщи на кухне, но может дадите ей подвигаться ??? 🏆🔫⚽️

Публикация от Savin Evgeny (@sava9)