«Амур-2010» Мазова и «Мостовик-Приморье» Крючкова — в предварительном списке участников зоны «Восток» второго дивизиона

233

Уссурийский «Мостовик-Приморье», за который выступает экс-арсеналец Александр Крючков, и благовещенский «Амур-2010», капитаном которого является бывший канонир Владимир Мазов, вошли в предварительный список участников зоны «Восток» второго дивизиона в сезоне-2012/13.

Кроме них в числе ожидаемых участников выступавшие в прошлом сезоне «Чита», омский «Иртыш», южно-сахалинский «Сахалин», иркутский «Радиан-Байкал», «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, братский «Сибиряк» и якутская «Якутия». Также по ходатайству «Сибири-2» РФС оставил новосибирскую команду в числе профессиональных. В зону «Восток» вернулся выбывший из ФНЛ владивостокский «Луч-Энергия». Под вопросом остаётся участие кемеровского «Кузбасса» и томской «Томи-2».

«Мостовик-Приморье» занял в сезоне-2011/12 2-е место, а «Амур-2010» — 11-е. Напомним, что контракт Александра Крючкова, который проходил зимний сбор в составе тульского «Арсенала» и оставил хорошее впечатление у наставника канониров Дмитрия Аленичева, с уссурийским клубом истёк.