«Шинник», «Алания», «Торпедо» и ещё 10 команд вышли в 1/16 финала Кубка России

183

Состоялись 13 из 16 матчей 1/32 финала Кубка России.

«Чита» — «Луч» (Владивосток) — 0:1 (Никита Белунов, 10).

«Алания» (Владикавказ) — «Ротор» (Волгоград) — 2:1 (Батраз Хадарцев, 28 пен., Бутта Магомедов, 67 — Камиль Муллин, 24).

«Арарат» (Москва) — «Нижний Новгород» — 0:3 (Александр Сергеев, 16, Александр Салугин, 17, Павел Игнатович, 81). Москвичей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов.

«Велес» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 3:3, пен. 5:6 (Дмитрий Садов, 32, Алексей Баев, 52, Дмитрий Соловьёв, 112 — Максим Шоркин, 29, Сергей Божин, 90, Александр Елисеев, 109). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Дмитрий Стародуб, у гостей второй тайм отыграл Андрей Лях.

«Салют» (Белгород) — «Факел» (Воронеж) — 1:3 (Илья Молтенинов, 12 пен. — Павел Яковлев, 21, Илья Мазуров, 80, Роман Воробьёв, 90).

«Черноморец» (Новороссийск) — «Армавир» — 3:0 (Александр Шабичев, 31, Джамал Дибиргаджиев, 56, 90).

«Интер» (Черкесск) — «Чайка» (Песчанокопское) — 2:5 (Иван Столбовой, 41, Вадим Абидоков, 80 — Илья Белоус, 7, 43, 50, Александр Хохлачёв, 29, Александр Подбельцев, 82). Экс-арсеналец Максим Машнёв остался в запасе гостей.

«Акрон» (Тольятти) — «Мордовия» (Саранск) — 1:1, пен. 3:5 (Даниил Мелихов, 55 — Виктор Сергеев, 89). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Данила Буранов, на 105-й минуте вышел ефремовец Денис Поярков. Оба игрока реализовали пенальти в послематчевой серии.

«Ленинградец» (Ленобласть) — «Балтика» (Калининград) — 1:2 (Егор Корцов, 54 — Руслан Кисиль, 23, 52). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Младен Кашчелан, который на 39-й минуте получил первую, а на 40-й вторую жёлтую карточку и был удалён.

«Рязань» — «Чертаново» (Москва) — 1:4 (Артём Малахов, 58 — Дмитрий Цыпченко, 24, Николай Прудников, 41, 71, 80). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Алексей Березин.

«Шинник» (Ярославль) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:0 (Эльдар Низамутдинов, 33). Экс-арсеналец Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 82-й минуте. У гостей полный матч провёл туляк Дмитрий Шилов, в основе вышел экс-канонир Александр Чибиров, заменённый на 68-й минуте.

КамАЗ (Набережные Челны) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:0 (Александр Гаглоев, 50 пен., Михаил Яковлев, 90).

«Химки» — «Авангард» (Курск) — 4:1 (Владимир Дядюн, 3, 7, 75, Богдан Мишуков, 16 — Михаил Земсков, 15).