Липецкий «Металлург» упустил шанс стать лидером группы «Центр», «Химик-Арсенал» поднялся на 11-е место

219

В группе «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 5-го тура.

«Химик-Арсенал» (Новомосковск) — «Динамо» (Брянск) — 2:0 (Гурам Аджоев, 45+1, Артём Мингазов, 62). В составе брянцев весь матч отыграл венёвец Александр Крючков.

«Сокол» (Саратов) — «Сатурн» (Раменское) — 1:1 (Денис Анисимов, 1 — Никита Кулик, 90+ в свои ворота). У хозяев с 78-й минуты играл экс-арсеналец Александр Столяренко. У гостей полный матч провёл Валерий Альшанский, бывшие игроки «Арсенала-м» Дмитрий Доронин и Андрей Потапов вышли соответственно на 54-й и 75-й минутах.

«Рязань» — «Металлург» (Липецк) — 1:1 (Сергей Зайцев, 90+ — Евгений Фролов, 78 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-новомосковец Илья Бобрышов.

«Арарат» (Москва) — «Квант» (Обнинск) — 1:0 (Саид-Али Ахмаев, 44).

«Химки-м» — «Калуга» — 2:1 (Егор Прошкин, 59 пен., Данил Массуренко, 71 — Сергей Галась, 69).

«Зоркий» (Красногорск) — «Ротор-2» (Волгоград) — 3:1 (Алексей Самылин, 33, Никита Кашаев, 62, 87 пен. — Иван Лагутин, 75).

«Строгино» (Москва) — «Салют» (Белгород) — 2:2 (Михаил Погорелов, 4, 23 — Дмитрий Мироненко, 67, Сергей Бутырин, 76).

Набрав 12 очков, «Динамо» сохраняет лидерство. На 1 очко отстаёт «Металлург», на 3 — «Арарат», на 4 — «Сокол». «Химик-Арсенал» (6) поднялся на 11-е место.