«Ротор» стал лидером ФНЛ, «Балтика» выиграла второй подряд матч с Кашчеланом

1048

В ФНЛ состоялись матчи 8-го тура.

«Томь» (Томск) — «Химки» — 0:0. У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Горбатюк.

«Торпедо» (Москва) — «Авангард» (Курск) — 3:1 (Иван Сергеев, 46, 52 пен., Илья Самошников, 90+ — Артём Федчук, 37). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Андрей Лях.

«Шинник» (Ярославль) — «Енисей» (Красноярск) — 0:0. У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, удалённый на 85-й минуте. У гостей в основе вышел Александр Зотов, заменённый на 66-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Нижний Новгород» — 2:1 (Михаил Маркин, 29, Никита Глушков, 65 — Максим Палиенко, 30). У хозяев весь матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:2 (Денис Макаров, 80 — Мухаммад Султонов, 43, Камиль Муллин, 48).

«Чертаново» (Москва) — «Краснодар-2» — 1:2 (Владислав Сарвели, 42 — Даниил Уткин, 8, 90).

«Спартак-2» (Москва) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:2 (Александр Руденко, 85 — Евгений Попов, 39, Максим Гайдуков, 47). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов. У гостей полный матч провёл туляк Дмитрий Шилов, с 74-й минуты играл экс-арсеналец Александр Чибиров.

«СКА-Хабаровск» — «Мордовия» (Саранск) — 1:2 (Николай Зайцев, 67 — Александр Теняев, 14, Виктор Сергеев, 59). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов. У гостей полный матч провёл Данила Буранов, в запасе остался бывший игрок «Арсенала-м» Андрей Шустов.

«Луч» (Владивосток) — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:1 (Даур Квеквескири, 42 — Андрей Текучёв, 70). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Макаренко (заменён на 54-й минуте), Александр Кутьин (на 83-й) и Вадим Стеклов (в компенсированное время второго тайма). У хозяев в основе вышел экс-канонир Максим Машнёв, заменённый на 63-й минуте.

«Факел» (Воронеж) — «Армавир» — 0:2 (Амур Калмыков, 51, Игорь Падерин, 72).

Набрав по 19 очков, лидируют «Ротор» и «Торпедо», на 1 очко отстают «Химки», на 4 — «Томь» и «Чертаново».