Гол Кутьина не спас «Луч» в матче со «Спартаком-2» Булатова и другие результаты 6-го тура ФНЛ

148

В ФНЛ состоялись матчи 6-го тура.

«Томь» (Томск) — «Енисей» (Красноярск) — 0:0. У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Горбатюк, у гостей полный матч отыграл Александр Зотов.

«Чертаново» (Москва) — «Химки» — 0:0.

«Шинник» (Ярославль) — «Авангард» (Курск) — 1:3 (Эльдар Низамутдинов, 78 — Артём Федчук, 31, Андрей Батютин, 48, Роман Минаев, 66). У хозяев второй тайм отыграл экс-арсеналец Низамутдинов.

«Краснодар-2» — «Ротор» (Волгоград) — 0:1 (Камиль Муллин, 34).

«Торпедо» (Москва) — «Армавир» — 2:1 (Артур Галоян, 7, Игорь Лебеденко, 61 — Амур Калмыков, 31). У автозаводцев с 68-й минуты играл экс-арсеналец Андрей Лях.

«СКА-Хабаровск» — «Балтика» (Калининград) — 2:0 (Илья Кузьмичёв, 6, Владислав Камилов, 90+). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Нижний Новгород» — 0:0. У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Максим Машнёв, у гостей — Артём Максименко.

«Луч» (Владивосток) — «Спартак-2» (Москва) — 2:4 (Александр Кутьин, 34 пен., Саид Алиев, 84 — Павел Маслов, 40, Дмитрий Маркитесов, 52, Сильванус Нимели, 55, Александр Руденко, 86). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Вадим Стеклов, Кутьин и Александр Макаренко, заменённый на 69-й минуте. Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Факел» (Воронеж) — «Мордовия» (Саранск) — 2:1 (Олег Дмитриев, 34, Александр Теняев, 59 в свои ворота — Антон Орлов, 49). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Данила Буранов, заменённый на 60-й минуте. С 75-й минуты играл Андрей Шустов, выступавший за «Арсенал-м».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:2 (Денис Макаров, 74 — Александр Радченко, 71, Евгений Маричев, 82). У гостей полный матч отыграл туляк Дмитрий Шилов.

Набрав по 14 очков, лидируют «Химки», «Томь» и «Чертаново». На 2 очка отстают «Ротор» и «Торпедо».