Итальянский журналист: «Арсенал» сильнее «Нефтчи», но это не самый удобный соперник

909

Итальянский журналист Микаэль Брага, который специализируется на российском футболе, считает, что тульскому «Арсеналу» в матчах 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против азербайджанского «Нефтчи» может помешать недостаток опыта.

«Арсеналу» достался не самый удобный соперник для этой стадии. Я говорю так не потому, что «Нефтчи» обыграл в предыдущем раунде с общим счётом 9:0 «Сперанцу», которая всё-таки слабая команда. Дело в том, что для «Нефтчи» привычно участвовать в таких стадиях квалификации Лиги Европы, а для «Арсенала» это будет первый подобный матч. Дебют всегда может быть опасным, но «Арсенал» сильнее бакинской команды и должен пройти дальше.

Канонирам надо удачно сыграть в первом матче и не пропустить, как они это делали во многих домашних матчах прошлого сезона. Тула — традиционно яркий футбольный город, и это должно помогать «Арсеналу» в еврокубках. Победа в чемпионате над «Крыльями Советов» тоже добавит канонирам уверенности в своих силах», — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».