Кокорин и Мамаев будут работать за минималку в тюремном швейном цеху

192

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев в исправительной колонии будут работать в швейном цеху.

Их обязанностями будет упаковка одноразовых костюмов. За это футболистам установили зарплату в размере 11 280 рублей, после вычета налогов сумма составит 9 300 рублей.

Игроки должны будут работать 6 раз в неделю по 8 часов.

В октябре прошлого года Мамаев, Кокорин, его брат Кирилл, а также их друг Александр Протасовицкий поучаствовали в двух потасовках в Москве, в результате чего пострадали три человека.

8 мая 2019 года Пресненский районный суд Москвы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили сроки в 1 год и 5 месяцев. В ИК-4 были отправлены братья Кокорины и Мамаев.

Читайте также

Мамаев и Кокорин будут сидеть в Белгородской области

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин будут отбывать тюремный срок в Белгородской области. "Скорее всего, Кокориных и Мамаева повезли в колонию Белгородской области сегодня утром", - сообщил адвокат Кокорина Андрей Ромашов в интервью "Спорт-Экспрессу". Мамаев и Кокорин находятся под стражей с 8 октября 2018 года. 8 мая они были приговорены соответственно к 1 году 5 месяцам и 1 году 6 месяцам колонии общего режима за участие в двух драках, в которых пострадали двое федеральных чиновников и водитель ведущей Первого канал.

Эксперты оценили вероятность побега Мамаева и Кокорина

Эксперты назвали вероятность того, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев совершат побег из колонии. Если футболистам, отбывающим срок, удастся бежать, то сыграет ставка с коэффициентом 100.0. Это соответствует вероятности 1%, пишут СМИ. Ранее сообщалось, что из колонии, в которой отбывают срок игроки "Зенита" и "Краснодара", сбежали двое заключённых. Позднее в УФСИН сообщили, что это был самовольный выход из участка. В октябре прошлого года Мамаев, Кокорин, его брат Кирилл, а также их друг Александр Протасовицкий поучаствовали в двух потасовках в Москве, в результате чего пострадали три человека. 8 мая Пресненский районный суд Москвы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили сроки в 1 год и 5 месяцев. В ИК-4 были отправлены братья Кокорины и Мамаев.