«Енисей» крупно проиграл «Ротору», гол Низамутдинова помог «Шиннику» победить «Нижний Новгород»

115

Состоялись матчи 3-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Ротор» (Волгоград) — 0:3 (Олег Алейник, 38, Мухаммад Султонов, 70 пен., Владимир Лобкарёв, 90+). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 75-й минуте.

«Луч» (Владивосток) — «Томь» (Томск) — 1:1 (Руслан Гордиенко, 73 — Максим Казанков, 69). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Вадим Стеклов и заменённые на 66-й минуте Александр Макаренко и Александр Кутьин. У гостей в запасе остался Александр Горбатюк.

«Нижний Новгород» — «Шинник» (Ярославль) — 1:3 (Игорь Портнягин, 13 — Дмитрий Самойлов, 3, Эльдар Низамутдинов, 10, Алексей Пугин, 83). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Низамутдинов, заменённый на 62-й минуте.

«Авангард» (Курск) — «Краснодар-2» — 1:1 (Хачим Машуков, 90+ — Арутюн Григорян, 87).

«Факел» (Воронеж) — «Чертаново» (Москва) — 0:0.

«СКА-Хабаровск» — «Торпедо» (Москва) — 0:1 (Иван Сергеев, 12). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов. У гостей полный матч провёл Андрей Лях.

«Мордовия» (Саранск) — «Спартак-2» (Москва) — 1:0 (Константин Базелюк, 55). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Данила Буранов, в запасе остался Андрей Шустов, игравший за молодёжку канониров. Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Текстильщик» (Иваново) — «Химки» — 1:4 (Евгений Маричев, 63 — Алексей Скворцов, 49, Идрис Умаев, 58, Александр Трошечкин, 61, Владимир Дядюн, 90+). У хозяев в основе вышел туляк Дмитрий Шилов, заменённый на 66-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Чайка» (Песчанокопское) — 0:1 (Александр Подбельцев, 86). У гостей с 68-й минуты играл экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Армавир» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:2 (Денис Макаров, 38, Мераби Уридия, 62).

Набрав по 9 очков, лидируют «Химки», «Ротор», «Шинник» и «Торпедо».