Максим Беляев: Икроножная мышца не смогла сразу встать на место

427

Защитник тульского «Арсенала» Максим Беляев заявил, что не получил травму в матче 2-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (3:2).

«Ногу просто свело судорогой, икроножную мышцу. И обратно она не смогла сразу встать на место. Сейчас всё в порядке, да, всё уже хорошо», — цитирует его Rusfootball.info.

Беляев считает, что «Арсеналу» следовало упростить игру после третьего гола.

«Нужно было в последние минуты тайма сыграть попроще. Нам давалась игра, мы хорошо выходили через пас из-под прессинга „Крыльев“. Хотели продолжить в том же духе до конца тайма, но наверно нужно было где-то сыграть попроще.

Сложно по ходу матча вносить какие-то коррективы. В основном все коррективы были внесены в перерыве. Естественно, „Крыльям“ нужно было отыграться. Им нечего было терять. Они шли вперед, не особо оглядываясь назад. Хорошо, что нам удалось сдержать их натиск», — отметил защитник.

Беляев признал свою ошибку в эпизоде с первым голом в ворота «Арсенала».

«Как я видел эпизод — я остался с двумя футболистами „Крыльев“. Мне нужно было сыграть ближе с тем игроком, который более опасен — с Соболевым. Немного раньше нужно было сделать движение к нему, и тогда бы я смог сыграть в этот мяч. Но на ошибках учатся. Нужно проанализировать и не допускать таких ошибок в дальнейшем», — отметил он.

Беляев добавил, что главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко в перерыве призывал команду играть в свой футбол.

«Он сказал, что игра нам дается и что ничего страшного не случилось. Нужно выйти и продолжать гнуть свою линию, демонстрировать тот футбол, который был в первом тайме», — заключил он.