Александру Тудорие: Боурчану рассказал, что на тульском стадионе потрясающая атмосфера

837

Нападающий Александру Тудорие заявил, что быстро принял предложение тульского «Арсенала».

«Когда поступило предложение от руководства клуба, я практически не думал. Знаю, что «Арсенал» в последние годы достиг серьёзного прогресса, в прошлом сезоне впервые удалось пробиться в еврокубки. Понимаю, насколько сложно это сделать в России. Горжусь, что стал частью команды. Приложу все силы, чтобы не разочаровать болельщиков и руководство клуба, которое ещё раз хотел бы поблагодарить за приглашение», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Тудорие добавил, что ему хорошо отрекомендовал «Арсенал» экс-арсеналец Александру Боурчану.

«Мой бывший партнёр по «Стяуа» Александру Боурчану, который пару лет назад играл в Туле, рассказал, что в команде собраны хорошие футболисты, здесь отличная атмосфера и грамотный менеджмент. И ещё Алекс отметил, что на стадионе потрясающая атмосфера, фанаты все 90 минут гонят команду к чужим воротам», — рассказал он.

Тудорие добавил, что знаком с уровнем чемпионата России.

«Я видел много игр премьер-лиги. Здесь интересный чемпионат, где особенно важны твои физические кондиции, чтобы весь сезон играть на приличном уровне. Нужно на максимуме подходить к каждой игре», — сказал он.

Тудорие доволен атмосферой в «Арсенале», где накануне провёл первую тренировку.

«Спасибо тренерскому штабу и партнерам за тёплый приём. По тренировкам видно, что в команде собраны большие профессионалы. Сразу почувствовал замечательную атмосферу, в какой-то момент поймал себя на мысли, что как будто давно нахожусь в команде. Теперь нужно работать и отдавать все силы, чтобы пробиться в состав», — заключил форвард.