Экс-оружейник Поляков забил гол, а экс-новомосковец Минич получил красную карточку в заключительном матче зоны «Центр» второго дивизиона

334

Выступающий за орловские «Русичи» бывший нападающий тульского «Оружейника» Евгений Поляков забил последний мяч в поединке 39-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против старооскольского «Металлурга-Оскола» — 3:0. К этому моменту гости играли в меньшинстве: на 48-й минуте за удар соперника ногой был удалён бывший полузащитник новомосковского «Химика» Вадим Минич.

Полный матч в состав орловчан провёл экс-арсеналец Сергей Устрехов.

Липецкий «Металлург» выиграл у пензенского «Зенита» — 4:2. Ефремовец Денис Поярков вышел в основном составе липчан и был заменён на 85-й минуте.

Белгородский «Салют» победил «Калугу», которой руководит экс-оружейник Эдуард Дёмин, — 2:0. Туляк Дмитрий Бурмистров не вышел на поле в составе хозяев.

«Губкин» вновь без участия лучшего снайпера «Арсенала» 2008 и 2009 годов Артёма Сиваева победил подольский «Витязь» — 2:0.

Рязанская «Звезда», которой руководит бывший игрок «Арсенала» и «Дона» Владимир Волков, сыграла вничью с саратовским «Соколом» — 3:3.

В других матча еринское «Подолье» победило тамбовский «Спартак» — 2:1, лискинский «Локомотив» взял верх над курским «Авангардом» — 3:2.

Тройку лидеров зоны «Центр» составили «Салют» (83), «Авангард» (70) и «Витязь» (62). Поляков с 18 мячами стал третьим снайпером зоны «Центр», Бурмистров с 12 голами поделил 8-9-е места.