Дмитрий Хлестов: Верю в успех, но чехи ничуть не хуже итальянцев

285

Защитник тульского «Арсенала» Дмитрий Хлестов считает, что стартовый матч сборной России на чемпионате Европы против чехов будет носить напряжённый характер.

«Первая игра очень важна в психологическом плане: как стартуешь — так и проведёшь турнир. Поэтому сейчас самое главное — правильно настроиться на матч. Важно, чтобы наши ребята при любом развитии событий сохраняли уверенность в своих силах. Понятно, что лёгкий мандраж перед этим ответственным матчем всё равно будет присутствовать, но это в порядке вещей — совсем без волнения в таких ответственных делах просто невозможно», — сказал он в интервью Rusfootball.Info.

Хлестов считает, что сборная Чехии — достаточно сильный соперник.

«Команда у чехов ничуть не хуже, чем у итальянцев. И, прежде всего, я бы отметил линию атаки чешской сборной. Особенно силён Милан Барош. Да, я слышал, что у него были проблемы со здоровьем. Однако расслабляться не стоит, если у него незначительное повреждение, он обязательно сыграет, даже превозмогая боль: всё-таки такие крупные турниры, как чемпионат Европы, не каждый день бывают», — отметил он.

Хлестов предположил, что сборная России победит Чехию со счётом 1:0.

«Я верю в успех», — подытожил он.