Леонид Федун: Кононов пришёл в «Спартак» в самый неприятный момент

328

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что экс-наставник тульского «Арсенала» не провалил все задачи в прошлом сезоне, работая с красно-белыми.

«Он не провалил все задачи, были же в ваших публикациях слова, что если убрать игру с «Оренбургом», то Кононов — третий по набранным очкам среди всех тренеров, а без поражения «Оренбургу» мы вообще бы шли сразу за «Зенитом». При этом, условно говоря, в нашу пользу не было столько судейских ошибок, как это было с «Локомотивом». А если всё посчитать, то у нас было бы на восемь очков больше. И что бы вы тогда про Кононова говорили?» — сказал он в интервью «Чемпионату».

Федун добавил, что Кононов ставит цель сделать новую команду.

«Кононов — не бог, он пришёл в команду в самый неприятный момент. Как попадал сюда Эмери, как Лаудруп, как Якин — когда приходится избавляться от большой массы игроков. Кононов видит, что формировать новую команду надо с чистого листа. Тот же «Аякс», который со своей массой игроков прошёл так далеко, первые два сезона колбасило, его не было в Лиге чемпионов. А потом команда заиграла. Надеюсь, и у нас так будет», — заключил он.