Ответный матч юношеской сборной Вячеслава Даева с командой Португалии не выявил победителя

273

Юношеская сборная России (игроки 1997 года рождения), которую тренирует туляк Вячеслав Даев, провела вторую товарищескую встречу со сверстниками из Португалии.

Игра проходила на центральном стадионе в португальском Санта-Марта-де-Пенагиан.

Матч завершился вничью — 1:1. На 43-й минуте счёт открыл россиянин Максимилиан Проничев, выступающий за берлинскую «Герту». На 68-й португальцы забили ответный мяч.

Помимо Проничева в основном составе сборной России вышли Акмурзин, Красильниченко, Никитин, Евтушенко, Майорский, Ямщиков, Мелкадзе, Никулин, Серченков и Фарафонов. Также на поле появились Шигорев, Скопинцев, Горовых, Гордеочук, Терехов и Могулкин.

Напомним, первый матч также завершился вничью — 0:0.

«Было достаточно много положительных моментов. В целом по двум прошедшим матчам сложилось хорошее впечатление о нашей игре. Ребята постарались выполнить всё то, что мы говорили на установках. Во второй встречи нам не удалось удержать победу. Поэтому первым, над чем будем работать – это оборонительная линия. Могу сказать, что в этих встречах хозяева имели большее преимущество. Мы организованно оборонялись и проводили больше контратак. Единственно, отрицательным моментом сегодняшней игры — пропущенный мяч. Наш игрок получил повреждение, и пока ждали замену, соперник воспользовался предоставленной возможностью и сравнял счёт. На будущее нам нужно учесть такие ситуации. Думаю, что все придёт с опытом», — сказал Даев в интервью официальному сайту РФС.

Наставник юношеской сборной считает, что товарищеские матчи стали хорошей проверкой для россиян.

«Считаю, что данные игры нам показали, над чем нужно ещё работать. Но могу сказать, что этот сбор прошел хорошо. То, что мы достойно провели эти матчи, не уступив хозяевам на их поле, это положительный результат. Ребятам было сложнее адаптироваться, чем на российских первенствах. Очень серьёзный накал, быстрый темп игры присутствует в матчах такого уровня», — резюмировал Даев.

В конце августа юношеская сборная Даева примет участие в международном турнире в Москве.