«Нижний Новгород» Сергея Коровушкина разделят между «Волгой» и дзержинским «Химиком»

213

«Нижний Новгород», за который выступает экс-арсеналец Сергей Коровушкин, прекратит существование. Лучшие футболисты и тренеры из «Нижнего Новгорода» пополнят состав «Волги», остальные продолжат работу в дзержинском «Химике», выступающем в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

«Поверьте мне, мы долго общались и с футбольным сообществом, и со специалистами. Я считаю, что это решение оптимальное, оно дает право говорить о том, что сегодня основные силы будут направлены на развитие нижегородского футбола. Будет выстраиваться пирамида — от премьер-лиги до второго дивизиона с учётом всех возможностей владельцев клуба обеспечивать клубный бюджет», — заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский в интервью «Советскому спорту».

По его словам, бюджет «Волги», который находится в стадии утверждения и будет обнародован позднее, будет несколько сокращён.

Сегодня произошли кадровые перемены в руководстве «Волги». Пост спортивного директора занял бывший судья Игорь Егоров, а на посту главного тренера Дмитрия Черышева сменил Гаджи Гаджиев.