Алексей Дюмин: Мы продолжим поддерживать «Арсенал», но и вы постарайтесь держать высокую планку

405

Губернатор Алексей Дюмин встретился с президентом тульского «Арсенала» Гурамом Аджоевым и главным тренером Игорем Черевченко.

Дюмин высоко оценил выступление канониров, вышедших в Лигу Европы.

Губернатор отметил, что задачи, которые стоят перед клубом, выполняются. Под руководством нового тренера команда стала сплоченной, поменялась тактика и появился свой уникальный стиль. Несмотря на большой разрыв в финансовый разрыв с топ-клубами российского футбола «Арсенал» начали уважать и бояться. Команда любима болельщиками и стала настоящим брендом Тулы. Алексей Дюмин поблагодарил Аджоева и тренерский штаб Черевченко за кропотливый труд.

«Результаты команды в этом сезоне впечатляют. Клуб проделал большую работу. Представлять Россию на международной арене — большая ответственность. Важно теперь не сбавлять темп», — сказал Дюмин.

Аджоев поблагодарил главу региона за огромное внимание к клубу. Благодаря этой поддержке в последние три года тульский «Арсенал» постоянно прогрессирует. Сейчас задача клуба — заявить о себе в Лиге Европы и достигать дальнейших побед.

Черевченко добавил, что для команды очень важна личная поддержка руководства области.

«Губернатор лично посещает матчи, заходит в раздевалку после игры», — сказал он.

Дюмин подчеркнул, что «Арсенал» и в дальнейшем получит поддержку от руководства области.

«Мы со своей стороны, конечно, продолжим поддерживать клуб и выполнять все взятые обязательства. Но и вы старайтесь держать заданную высокую планку. Болельщики этого ждут», — заключил он.