«Томь» завоевала бронзу ФНЛ, ефремовец Поярков забил победный гол

344

Состоялись матчи 37-го тура ФНЛ.

«Сочи» — «Шинник» (Ярославль) — 0:0. У хозяев на 63-й минуте вышел туляк Николай Обольский, на 64-й — экс-арсеналец Никита Бурмистров. У гостей первый тайм отыграл экс-канонир Павел Деобальд, второй — Эльдар Низамутдинов.

«Тамбов» — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (Хызыр Аппаев, 55). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Аппаев, заменённый на 83-й минуте. Второй тайм провёл Младен Кашчелан, в запасе остался Александр Горбатюк. У гостей ворота защищал Александр Фильцов.

«Томь» (Томск) — «Спартак-2» (Москва) — 2:1 (Александр Ставпец, 60, 84 — Кирилл Фольмер, 39). Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«СКА-Хабаровск» — «Нижний Новгород» — 1:0 (Эдуард Булия, 25).

«Сибирь» (Новосибирск) — «Авангард» (Курск) — 1:0 (Павел Киреенко, 52). У гостей второй тайм провёл экс-арсеналец Вадим Стеклов.

«Чертаново» (Москва) — «Химки» — 2:1 (Владимир Бартасевич, 87, Александр Филин, 90 в свои ворота — Александр Рязанцев, 56 пен.). У гостей на 69-й минуте вышел экс-арсеналец Александр Димидко.

«Мордовия» (Саранск) — «Балтика» (Калининград) — 1:0 (Денис Поярков, 41 пен.). У хозяев полный матч провёл ефремовец Поярков, в запасе остался экс-арсеналец Руслан Мухаметшин.

«Краснодар-2» — «Армавир» — 0:0.

«Луч» (Владивосток) — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Илья Визнович, 83).

«Тюмень» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:2 (Максим Вотинов, 87 — Дмитрий Плетнёв, 50, Михаил Маркин, 77). У хозяев с 72-й минуты играли экс-арсеналец Вотинов, у гостей с 67-й — Данила Буранов.

«Тамбов», набрав 70 очков, вернулся на 1-е место. На 2 очка отстаёт «Сочи» (68). 3-е место и участие в стыках гарнатировала себе «Томь» (63), на 4-е претендуют «Нижний Новгород» (59), «Чертаново», «СКА-Хабаровск» (по 58) и «Шинник» (57).