В Москве прошла презентация трофеев, завоёванных Егором Шайковым и Александром Филимоновым в пляжном футболе

543

В столице открылась выставка «Северо-Запад Москвы — территория спорта», организованная префектурой СЗАО. В среду, 7 декабря на торжественной церемонии открытия выставки прошла презентация первой в Москве школы пляжного футбола при ФК «Строгино», а также были представлены три главных трофея в мировом пляжном футболе: Кубок чемпионов мира, Межконтинентальный кубок и Кубок чемпионов Европы. В презентации приняли участие старший тренер ФК «Строгино» Владимир Четвериков и товарищ экс-арсенальца Егора Шайкова и вратаря канониров Александра Филимонова по сборной России, чемпион мира и Европы Егор Еремеев.

Фоторепортаж: https://tula-football.ru/photo/beach-cups_07-12-11

Руководитель аппарата Северо-Западного административного округа Москвы Ирина Буланова:
— 2011 год, объявленный Годом спорта в России, близится к завершению. Но в Северо-Западном округе каждый год — спортивный. Футболисты — воспитанники нашего округа внесли свой огромный вклад в успехи сборной России по пляжному футболу. В 2011 году они стали чемпионами мира и Европы. Благодаря этим достижениям появилась возможность на этой выставке впервые представить 3 главных трофея, которые завоевала сборная России в пляжном футболе.

Заместитель директора СДЮСШОР № 94 «Рублёво» Андрей Кожанов:
— В Северо-Западном округе Москвы развиваются практически все виды спорта. Что касается пляжного футбола, команда «Строгино» является базовым клубом сборной России, в Строгино находится единственный в Москве стадион для пляжного футбола. В 2011 году руководство Москомспорта приняло решение открыть в нашем округе первую в Москве школу по пляжному футболу, где будет выстроена система подготовки спортивного резерва. Для этой работы привлечены специалисты высокого уровня. Возглавит процесс старший тренер сборной России по пляжному футболу Владимир Четвериков, а помогать ему будет чемпион мира и Европы Егор Еремеев. Занятия для детей от 5 лет и старше будут проходить абсолютно бесплатно. Пляжный футбол — это очень эмоциональный и зрелищный вид спорта. Думаю, в нашей стране у пляжного футбола хорошие перспективы.

Старший тренер ФК «Строгино», заслуженный тренер России Владимир Четвериков:
— В 2011 году пляжный футбол в России достиг высокого развития. Наша сборная достигла небывалых успехов: мы завоевали Кубок Мира, Кубок Европы и Континентальный Кубок. Все эти трофеи достались нам в упорной борьбе. Мы гордимся нашими пляжниками, я считаю, что в Год спорта команда достойно представила Россию на мировом уровне.

Владимир Юрьевич Четвериков (1950) — старший тренер ПФК «Строгино» и школы по пляжному футболу, заслуженный тренер России. Занимался в ЦСКА с 1961 года, выступал за юношескую сборную СССР, 1976-78 гг. – тренер сборных России и Москвы, помогал Анатолию Тарасову, Олегу Базилевичу и Альберту Шестерневу в их бытность главными тренерами ЦСКА, тренировал молодежную команду армейцев – чемпиона СССР 1975 года, дублеров ЦСКА, ЦСКА-2, был директором СДЮШОР ЦСКА. Затем работал главным тренером женской команды ФК ЦСКА, ФК «Серп и молот», ФК «Энергия» (Великие Луки), ФК «Коломна», МФК СНС, МФК «Леман Пайп», ЖГФК «ШВСМ Измайлово», ФК «Строгино».

Егор Еремеев (1984) — форвард национальной команды России по пляжному футболу, игрок ФК «Строгино», мастер спорта. В 2011 году выиграл Межконтинентальный кубок, чемпионаты мира и Европы. Забил во всех соревнованиях сезона-2011 44 гола, отстав от лучшего снайпера страны Дмитрий Шишина на 6 мячей.