Вадим Гаранин: В борьбе за медали проявляется уровень игроков «Арсенала-м»

308

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин заявил, что не ждал лёгкой игры в матче 28-го тура первенства молодёжных команд против махачкалинского «Анжи-м» (2:0).

«Безусловно, когда люди смотрят в таблицу и видят, что команда внизу, думают: „О, сейчас легко обыграем“. Мы разбирали последние матчи: с большим преимуществом „Анжи“ играл, у них было много футбольных действий. И мы, в принципе, ждали, что будет сложная игра. Так и получилось», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

«Понравилось, что фрагментами мы забирали мяч и доминировали. Не понравилось, что фрагментами теряли мяч в простых ситуациях. Достаточно большие промежутки времени для сильной команды мы были без мяча и играли невразумительно. Последние 5 минут первого тайма мы провалили, и акцент был сделан на то, чтобы для начала успокоиться, забрать мяч, заставить соперника бегать», — добавил тренер.

Гаранин допустил, что борьба за награды психологически давит на игроков «Арсенала-м».

«Это очень интересно, что продолжается гонка за медалями. Возможно, фрагменты, когда мы нервничали, принимали неправильные решения, это всё из-за мыслей в головах ребят, что медали рядом, что всё в наших руках. Но тем интереснее, в этом проявляется индивидуальный уровень футболистов: выдерживает психологическое давление — значит, сильный, не выдерживает — значит, дальше большие вопросы», — отметил он.