Алексей Дюмин: Тульский «Арсенал» сейчас нацелен только на оставшиеся матчи

1411

Губернатор Алексей Дюмин считает, что не стоит сравнивать победы тульского «Арсенала» над разными ведущими командами чемпионата России.

«Не хочу сравнивать эти успехи. Скажу только то, что «Зенит» — замечательная команда. Как и «Локомотив», с которым работает мой кумир и очень уважаемый мной человек Юрий Павлович Сёмин (пожимает руку проходящему мимо и поздравляющему его с победой Сёмину. — Ист.). Впрочем, у нас все клубы замечательные. Как минимум есть пять-шесть сильных коллективов с хорошими игроками и профессиональными тренерами. У них совершенно разные бюджеты, но я уже говорил после победы над «Спартаком» и скажу сейчас, после победы над «Локомотивом», — у нас абсолютно нет градации соперников.

Мы уважаем их мастерство, но с каждым должны играть в свою игру и стараться добиваться победы. Они могут занимать 12-16-е места в таблице, могут входить в первую тройку, но «Арсенал» ставит перед собой задачу с максимальной отдачей действовать против любого из них. Для нас без разницы, кто перед нами — «Зенит», «Спартак», «Анжи», «Ростов», «Оренбург» или кто-то еще», — сказал он в интервью «Известиям».

По мнению Дюмина, до окончания сезона рано говорить о попадании «Арсенала» в Лигу Европы.

«Мы сейчас играем оставшиеся матчи сезона. Показываем свой футбол, насколько получается. Идёт чемпионат России, скоро будет ответный матч полуфинала Кубка России. Поэтому ещё рано говорить о еврокубках. Не надо пока строить какие-то планы на этот счёт. Делу время — потехе час. Мы сейчас нацелены только на оставшиеся три встречи чемпионата и ответный кубковый полуфинал против «Урала», — подчеркнул глава региона.