«Сочи» стал лидером ФНЛ, «Сибирь» вылетела во второй дивизион

2619

Состоялись матчи 35-го тура ФНЛ.

«Тамбов» — «Факел» (Воронеж) — 0:0. У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённые соответственно на 71-й и 83-й минутах.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Сочи» — 0:1 (Евгений Песегов, 7 пен.). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко. У гостей в основе вышли туляк Николай Обольский и экс-канонир Никита Бурмистров, заменённые на 84-й и 89-й минутах соответственно. «Сибирь» вылетела во второй дивизион.

«Томь» (Томск) — «Авангард» (Курск) — 1:0 (Николай Калинский, 56). У гостей на 66-й минуте вышел экс-арсеналец Виталий Федотов, на 88-й — Вадим Стеклов.

«Армавир» — «Нижний Новгород» — 2:1 (Пётр Тен, 67, Владимир Романенко, 82 — Максим Палиенко, 16).

«Чертаново» (Москва) — «Спартак-2» (Москва) — 1:0 (Юрий Горшков, 62). Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Краснодар-2» — «Балтика» (Калининград) — 2:1 (Никита Сергеев, 21, Александр Черников, 52 — Александр Саплинов, 78).

«Луч» (Владивосток) — «Шинник» (Ярославль) — 0:2 (Сергей Самодин, 35, Владислав Камилов, 66). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 63-й минуте. С 74-й минуты играл Эльдар Низамутдинов.

«СКА-Хабаровск» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 3:1 (Константин Базелюк, 21, 42, Кирилл Суслов, 76 — Артём Юсупов, 56). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Данила Буранов.

«Мордовия» (Саранск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (Филипп Дворецков, 75). У хозяев в основе вышли экс-арсеналец Руслан Мухаметшин, заменённый на 79-й минуте, и ефремовец Денис Поярков.

«Тюмень» — «Химки» — 0:0. Экс-арсеналец Максим Вотинов остался в запасе хозяев, Александр Димидко — у гостей.

«Сочи», набрав 67 очков и сравнявшись с «Тамбовом», обошёл его по дополнительным показателям. На 7 очков отстаёт «Томь», на 11 — «Нижний Новгород».