Вадим Гаранин: Ради таких матчей и стоит ребятам в футбол играть

136

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин доволен игрой подопечных в матче 27-го тура чемпионата России против московского «Локомотива-м» (2:2).

«Очень интересная игра. Ради таких игр и стоит ребятам в футбол играть — для того, чтобы двигаться дальше. Нам понравилось. Безусловно, сейчас идут очень важные в плане результатов, в плане таблицы игры. Большое удовлетворение от того, что мы играли с нашим конкурентом, играли в футбол. В первом тайме, на мой взгляд, мы доминировали. И мячом больше владели, моменты создавали. Заставляли соперника обороняться. Для меня на данном этапе это один из важнейших моментов», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

«Второй тайм был все-таки немного более эмоциональным. Футбол стал более вертикальным, чем нам бы это хотелось. Но надо понимать, что мы играли с очень сильной командой. В ее составе — очень квалифицированные исполнители, прошедшие определенные очень серьезные этапы при своей подготовке. То, что при счете 0:2 мы не опустили рук, наверное, показывает то, что мы движемся туда, куда и хотелось бы», — добавил тренер.

Гаранин полагает, что канониры могли одержать победу.

«Очень хотели выиграть. Безусловно, можно говорить: после 0:2 отыгрались, чего тогда плачетесь? Но ход игры, огромное желание, а также качество, которое мы сегодня показали, позволяли нам хотеть выиграть. Но это — футбол...» — заключил он.