Гол Обольского помог «Сочи» победить «Томь», брат Бакаева забил в третьем матче подряд

495

Состоялись матчи 34-го тура ФНЛ.

«Спартак-2» (Москва) — «Тамбов» — 2:2 (Солтмурад Бакаев, 47, Кирилл Фольмер, 85 — Хызыр Аппаев, 45, Владимир Обухов, 90+ пен.). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов. У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк, Младен Кашчелан (заменён на 74-й минуте) и Аппаев (заменён на 62-й).

«Сочи» — «Томь» (Томск) — 3:1 (Максим Барсов, 37, Евгений Песегов, 73 пен., Николай Обольский, 83 — Никита Каккоев, 46). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Никита Бурмистров, на 70-й минуте вышел туляк Обольский.

«Нижний Новгород» — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:0 (Даниил Фомин, 13).

«Авангард» (Курск) — «Луч» (Владивосток) — 2:2 (Владислав Руденко, 12, Дмитрий Каюмов, 67 — Илья Визнович, 10, Иван Хлебородов, 22). У хозяев с 71-й минуты играл экс-арсеналец Вадим Стеклов, в запасе остался Виталий Федотов.

«Шинник» (Ярославль) — «Чертаново» (Москва) — 3:3 (Владислав Камилов, 56. Эльдар Низамутдинов, 60 пен., Марат Шайморданов, 71 — Кирилл Колесниченко, 8, Владислав Сарвели, 16, Николай Прудников, 37). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Павел Деобальд и Низамутдинов, заменённые соответственно на 70-й и 88-й минутах.

«Балтика» (Калининград) — «Армавир» — 1:1 (Алихан Шаваев, 19 — Азамат Гурфов, 65).

«Ротор» (Волгоград) — «СКА-Хабаровск» — 2:2 (Мухаммад Султонов, 59, Роман Янушковский, 90+ — Константин Базелюк, 38, Ираклий Квеквескири, 47). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Краснодар-2» — 5:2 (Илья Воробьёв, 7, Андрей Мостовой, 22, 69, Михаил Маркин, 64 пен., 87 — Арутюн Григорян, 15, Андрей Ивашин, 29). У хозяев на 62-й минуте вышел экс-арсеналец Данила Буранов.

«Химки» — «Мордовия» (Саранск) — 1:1 (Дмитрий Барков, 58 — Владислав Адаев, 90+). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Александр Димидко, у гостей — Сергей Сухарев, Руслан Мухаметшин и ефремовец Денис Поярков.

«Факел» (Воронеж) — «Тюмень» — 1:1 (Игорь Лебеденко, 90+ — Данил Карпов, 7). У гостей второй тайм провёл экс-арсеналец Максим Вотинов. «Тюмень» вылетела из ФНЛ.

«Тамбов» лидирует с 66 очками, на 2 очка отстаёт «Сочи», на 9 — «Томь», на 10 — «Нижний Новгород».