Виктор Альварес: «Арсеналу» надо продолжать в том же духе, и голы придут

201

Защитник тульского «Арсенала» Виктор Альварес заявил, что в матче 23-го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала» (0:0) соперник провёл активный дебют.

«Они начали достаточно интенсивно, особенно в первые две минуты соперники оказывали на нас сильное давление. И нам было достаточно тяжело забрать мяч, обороняясь. Далее они также продолжали играть интенсивно», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

«Мы не реализовали сегодня большое количество моментов, впрочем, и у соперника тоже были шансы. Мяч почему-то не залетал в ворота. Нам надо продолжать в том же духе, и голы придут. Из положительного отмечу то, что мы снова не пропустили», — добавил он.

Альварес в матче с «Уралом» нанёс один из ударов по воротам.

«В любом случае всё зависит от игровой ситуации. Это решение необходимо принимать быстро. Если видишь, что твой партнёр находится в более удобной позиции, то конечно, лучше всего отдать ему пас. Конечно, мне нравится бить по воротам, но всё зависит от игры команды», — сказал он.

Альварес надеется, что этот матч поможет канонирам победить «Урал» в ответном матче ½ финала Кубка России.

«Каждый матч надо рассматривать как отдельный поединок. Благодаря тому, что мы часто встречаемся с «Уралом», нам легче понять, как играет соперник, какие ошибки мы допускаем. Эта игра даст нам опыт для того, чтобы мы лучше подготовились к ответному матчу в Кубке России и выиграли его, ведь мы очень хотим выйти в финал», — сказал он.