Лидеры ФНЛ сыграли вничью в 30-м туре, Виталий Федотов забил первый гол за «Авангард»

771

Состоялись матчи 30-го тура ФНЛ.

«Томь» (Томск) — «Тамбов» — 1:1 (Алексей Гасилин, 87 пен. — Владимир Обухов, 76 пен.). У гостей полный матч отыграли экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Младен Кашчелан.

«Авангард» (Курск) — «Мордовия» (Саранск) — 2:0 (Кирилл Гоцук, 65, Виталий Федотов, 90). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 63-й минуте, с 83-й играл Федотов. У гостей полный матч провели экс-канонир Сергей Сухарев и Денис Поярков.

«Сочи» — «Тюмень» — 1:1 (Евгений Песегов, 76 пен. — Иван Чудин, 61). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Никита Бурмистров, на 64-й минуте вышел туляк Николай Обольский. У гостей второй матч провёл экс-канонир Максим Вотинов.

«СКА-Хабаровск» — «Шинник» (Ярославль) — 1:0 (Олег Алейник, 28). У гостей на 68-й минуте вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Химки» — «Нижний Новгород» — 0:2 (Алексей Скворцов, 80, Артём Делькин, 88). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Димидко.

«Спартак-2» (Москва) — «Краснодар-2» — 2:3 (Александр Руденко, 61, Солтмурад Бакаев, 71 — Герман Онугха, 32, 57 пен., Арутюн Григорян, 80). Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Луч» (Владивосток) — «Чертаново» (Москва) — 0:0. У хозяев на 60-й минуте вышел экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Ротор» (Волгоград) — «Балтика» (Калининград) — 1:0 (Мухаммад Султонов, 47). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Факел» (Воронеж) — «Армавир» — 0:0.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:2 (Александр Еловских, 15, Андрей Мостовой, 87 пен. — Виталий Галыш, 44, Артём Коржунов, 69). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Данила Буранов, заменённый на 64-й минуте. У гостей на 81-й минуте появился Александр Макаренко.

«Тамбов» лидирует, набрав 61 очко. На 6 очков отстаёт «Томь», на 9 — «Сочи», на 12 — «Нижний Новгород».