«Зенит» может продлить контракт с арестантом Кокориным

211

Петербургский «Зенит» вправе продлить контракт с нападающим Александром Кокориным, арест которого был продлён до 25 сентября.

Об этом заявил гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов.

«Кокорин не ограничен в праве подписать новый трудовой договор. Теоретически это возможно. Другой вопрос — будет ли делать это „Зенит“, не дождавшись решения суда. Какой смысл рисковать? Хотя риск не огромный, потому что зарплату в этот момент выплачивать не нужно. Как и многие, не очень понимаю, почему такое продолжительное время им нужно находиться за решёткой. Степень тяжести содеянного не совсем соразмерно с тем, что происходит. Не оправдываю то, что они сделали, но всё происходящее — чересчур строго», — приводит его слова телеканал «360».

Текущий контракт Кокорина с «Зенитом» истекает 30 июня 2019 года. Новый президент клуба Александр Медведев пообещал дать футболисту второй шанс.

3 апреля суд в закрытом режиме провёл предварительное слушание по делу спортсменов. Мамаеву предъявлено обвинение в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений в составе организованной группы, побоях и хулиганстве. Кокорину инкриминируют два эпизода умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, в том числе с применением предмета в качестве оружия, побои и хулиганство. Первое открытое заседание состоится 9 апреля.

Мамаев и Кокорин находятся под арестом с 11 октября 2018 года, после того как поучаствовали в двух драках в Москве, избив двоих чиновников и водителя ведущей Первого канала.