Александр Зотов: Бардак творится что в «Волге», что в «Нижнем Новгороде»

295

Гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов выразил обеспокоенность текущим положением дел в нижегородских клубах «Волга» и «Нижний Новгород».

На последнем заседании комитета РФС по статусу игроков на «Волгу» была наложена санкция в виде запрета на регистрацию новых игроков в ближайшее трансферное окно за обращения в суды общей юрисдикции. Аналогичное наказание зимой получил «Нижний Новгород», не рассчитавшийся с рядом покинувших команду игроков.

«Бардак царит, что в одном, что в другом клубе. И не исключено, что в следующем сезоне Нижний Новгород вообще останется без представителя в премьер-лиге. „Волге“ после решения комитета РФС по статусу игроков просто некого заявлять будет.

Не менее плачевная ситуация и в „Нижнем Новгороде“. Руководители клуба до сих пор не выполнили решение палаты по разрешению споров. Поэтому палата, признав злостное неисполнение решений „Нижним Новгородом“, предложила исполкому РФС лишить клуб очков, как это предусмотрено регламентом. Так что „Волга“ следующий сезон может начать без футболистов, а их земляки — без футболистов и шести очков. Грустная ситуация, которая для болельщиков этих клубов может стать трагедией. Мы пытались повлиять на ситуацию, обращались к руководителям обоих клубов, к губернатору Шанцеву, но, к сожалению, никаких вразумительных ответов так и не получили», — сказал Зотов в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что в составе «Нижнего Новгорода» выступает экс-арсеналец Сергей Коровушкин.