«Спартак» выиграл футбольный фестиваль в академии Аленичева, у «Арсенала» — бронза

248

В Туле на базе футбольной академии Дмитрия Аленичева разыграли фестиваль футбола на призы Александра Островского среди детей 2009 года рождения.

В соревнованиях участвовали 10 команд: тульские «Лисы» и «Арсенал», московские «Спартак» и «Чертаново», орловские «Русичи», калужское «Торпедо», рязанский «Сокол», подмосковная «Гвардия», фрязинский «Олимп» и серпуховская «Надежда».

Победителем стал «Спартак», в финале выигравший у «Чертаново» — 6:1. «Арсенал» в матче за 3-4-е места победил «Лисов» — 4:2.

Лучшими игроками турнира стали вратарь Максим Монин («Спартак»), защитник Архип Захаров («Лисы»), полузащитник Никита Тетерин («Арсенал»), нападающий Никита Скрябин («Лисы»). Лучшим снайпером турнира стал Даниил Рыбаков («Чертаново»), лучшим игроком — Фёдор Винокуренков («Спартак»).