РФС открывает матч-центр второго дивизиона

318

РФС открыл интернет-ресурс, посвящённый текущей статистике соревнований во втором дивизионе.

На сайте, организованном в виде матч-центра, доступны подробные интерактивные протоколы, исчерпывающая статистика по футболистам и командам, стенограммы матчей и другие данные. Организована возможность видеотрансляций игр. Ресурс доступен по адресу http://instatfootball.tv/2liga.

«На самом деле турнир второй лиги — это первый шаг к большому, профессиональному футболу в стране. При этом практически не освещаемый на федеральном уровне средствами массовой информации. Болельщики клубов буквально сидят на „голодном пайке“ — сложно представить себе болельщиков „Сахалина“, которые смогут выбраться на выездной матч в Омск, но другой возможности увидеть свою команду во время гостевых матчей — у них попросту нет. Вопрос создания единого информационно-аналитического центра, где бы болельщики могли посмотреть игру своей команды, увидеть эти матчи — это вопрос социальный, а не коммерческий.

В этом плане нам надо брать пример с англичан. Четвёртый, пятый, шестой дивизион благодаря интересу болельщиков и широкому информационному полю привлекают серьёзных спонсоров. У нас интерес болельщиков необходимо поддерживать в первую очередь создав ресурс, на котором возможно было бы посмотреть выездные матчи своей команды», — отметил руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов в интервью официальному сайту организации.