Киреевский «Электрострой» не ставит целью завоевать медали ветеранского первенства области

381

Киреевский «Электрострой» не ставит целью завоевать медали ветеранского первенства области 2012 года.

«Скорее всего, в первых матчах „Электрострой“ не будет выглядеть отлаженным механизмом, где отработан до мелочей манёвр каждого. Ведь некоторые игроки даже никогда не видели друг друга, сыгрываться им придётся по ходу первенства. Но очень скоро взаимопонимание наладится, а с ним придёт игра — результативная в атаке и надёжная в обороне. Что касается прогнозов, то рассчитывать на призовое место киреевчанам, по меньшей мере, наивно. Первые четыре строчки почти наверняка займут „Спартак“, который параллельно участвует в ветеранском первенстве России, и бывшие профессионалы из тульских „Арсенала“ и „ГСС-Агро“, новомосковского „Химика“. Остальным остаётся борьба за места с пятого по десятое», — пишет обозреватель киреевского «Маяка» И. Алазов.

В составе «Электростроя» выступают Анатолий Корявцев, Евгений Уланов, Александр Лысаков и Игорь Экаладзе, стоявшие у истоков создания команды в 2000 году. В отличной спортивной форме находятся игроки в возрасте от 41 до 45 лет Виталий Безмен, Игорь Антонов, Сергей Иванов, Сергей Гердт и Андрей Жижин, а также молодые Александр Данилков, Михаила Буяров и Алексей Бунин.

В межсезонье команду пополнили Сергей Шипилов, Сергей Русначенко, экс-футболисты «Болохово» Игорь Абашин и Олег Рыбин, а также едва перешагнувшие установленный возрастной рубеж 35-летние Роман Леонтьев, Александр Щербаков и Сергей Секачёв.

«Разумеется, новички — люди взрослые и крайне занятые, а посему смогут участвовать далеко не во всех матчах. Но даже если все перечисленные будут приходить через раз, что в ветеранском футболе наблюдается сплошь и рядом, следует признать, что „Электрострой“ укрепился весьма серьёзно», — говорится в материале.

В то же время перед стартом сезона команду покинул Анатолий Степнов, перешедший в «Кировец». Кроме того, руководство команды приняло решение отказаться от услуг легионеров из Куркино.

Напомним, что в стартовом матче первенства киреевцы дома уступили «ГСС-Агро» — 1:2.