«Арсенал-97» упустил шанс выйти в лидеры юношеского первенства Черноземья

202

Футболисты тульского «Арсенала» и новомосковского «Химика» провели очередные матчи в рамках 9-го и 10-го туров юношеского первенства Черноземья среди игроков 1997 года рождения.

В домашнем поединке с «Калугой» канониры одержали победу — 2:1, забив решающий гол на исходе встречи. Новомосковский «Химик» в том же туре проиграл обнинскому «Кванту» — 1:4.

Выйти в лидеры зонального турнира канониры не смогли, уступив брянскому «Динамо» — 0:1. Мяч во втором тайме дальним ударом забил Тимур Тимонин. В заключительной части матча арсеналец Владислав Егоров не реализовал пенальти. На 6-й минуте канонир Артём Трушин сломал руку и был госпитализирован на «скорой помощи». Новомосковский «Химик» потерпел поражение от «Калуги» — 1:6.

Остальные результаты: «Днепр-СКА» (Смоленск) — «Русичи» (Орёл) — 0:3, «Звезда» (Рязань) — «Динамо» (Брянск) — 3:6, «Днепр-СКА» — «Квант» — 1:2, «Русичи» — «Звезда» — 2:0. В вынесенном матче 12-го тура «Динамо» победило «Квант» — 5:3.

Набрав в 10 матчах 18 очков, канониры занимают 3-е место, уступая «Динамо» (24) и «Русичам» (21). «Химик», проиграв все 10 матчей, замыкает таблицу.

Завтра в 11-м туре «Арсенал» примет «Днепр-СКА», а «Химик» — «Звезду».