Сергей Прядкин: Думаю, что «Арсенал» не сможет сыграть в Туле с «Оренбургом»

395

Президент РПЛ Сергей Прядкин считает, что тульский «Арсенал» вряд ли сможет провести на своём поле ответный матч ¼ финала Кубка России против «Оренбурга» 6 марта.

«Думаю, что и матч на Кубок 6 марта „Арсенал“ там провести не сможет. Поле не готово. Знаю позицию президента РФС в отношении кубковой встречи. Если туляки к 16 марта, дате очередного тура чемпионата, сумеют подготовить газон, сыграют там», — цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».

«Мы пошли навстречу „Арсеналу“ в части режима наибольшего благоприятствования. Присылали три комиссии, давали рекомендации. Так что можно говорить о том, что подготовка поля велась неудовлетворительно, что и привело к переносу игры. Климатический пояс, в котором находятся Москва и Тула — один и тот же. Почему „Спартак“, ЦСКА, „Локомотив“ способны привести газоны в порядок после зимы, а „Арсенал“ — нет?

Полем надо заниматься, готовить его, а не искать заговоры. Все просто — покрытие в плохом состоянии, потому что его не готовили или готовили плохо. Надо делать выводы, и я знаю, что губернатор их сделал», — добавил он.