Игорь Черевченко: Мы расстроены, что тульские болельщики не увидят игру с ЦСКА

299

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко разочарован тем, что матч 18-го тура чемпионата России против московского ЦСКА перенесён в Грозный.

«Во-первых, там климат получше. Потому что, как я знаю, по прогнозу в Туле заморозки будут. В плане футбола, конечно, это лучше. Но вот в плане того, что болельщики не увидят этой игры... Как я знаю, билетов продано очень много, желающих очень много на эту игру попасть. Мы расстроены из-за болельщиков, что они не увидят вживую игру», — сказал он в интервью Metaratings.

Черевченко добавил, что для «Арсенала» важно то, что матч не пройдёт в Туле.

«Нет, нам не все равно где играть. При своих болельщиках команда прибавляет, это эмоции. На результат может подействовать, домашние стены, как вы знаете, помогают всегда. Этим вопросом не я занимаюсь, но знаю, что был вариант в Химках. Но там играют «Химки». И все эти новые стадионы заняты», — отметил тренер.

Черевченко не считает стадион «Ахмат-Арена» в Грозном удачным или неудачным для себя.

«Я не обращаю внимания — фартовый, не фартовый. Спасибо руководству «Ахмата» и руководству республики, что дали добро на проведение матча. Думаю, гостеприимство с их стороны будет очень хорошим для нашей команды», — сказал он.

Черевченко сравнил качество поля в Туле с тем, что было на матче Лиги Европы между белорусским БАТЭ и лондонским «Арсеналом».

«Видели? На поле-то я сам не выходил, картинку видел», — сказал тренер.