Юрий Филин: Поле на стадионе «Арсенал» в удовлетворительном состоянии

362

Представитель фирмы «Газон», занимающейся подготовкой поля на тульском стадионе «Арсенал», Юрий Филин считает несправедливым запрет проводить на этом газоне матч 18-го тура чемпионата России против московского ЦСКА.

«Поле ровное, сухое, без выбоин. По тестам оно проходит: по плотности грунта, влажности. Проверяли специальными приборами на разрывы, с этим тоже был порядок. Вообще, по основным критериям, поле в удовлетворительном состоянии», — сказал он в интервью Sportbox.

Филин добавил, что в 2015 году поле на стадионе «Арсенал» весной было хуже.

«При Аленичеве со «Спартаком» весной 2015-го играли в более сложных условиях. Поле еще было старое, не реконструированное. За четыре дня до этого мы играли с «Торпедо». Шел дождь, мокрый снег. Поле извозили так, что думали переносить игру со «Спартаком». Ночью мы посыпали газон песком, продыроколили его. Приехала комиссия, представители «Спартака» и тогда решили, что играть можно», — сказал он.

Филин добавил, что возможность провести в Туле 6 марта матч Кубка России с «Оренбургом» оценит комиссия.

«Это опять же, скорее всего, будет решать комиссия. Сейчас температура +2, в субботу прогнозируют заморозки до -12. Мы не останавливаемся, работаем. Конечно, мы надеялись сыграть с ЦСКА в Туле. Три раза комиссия приезжала... Они должны были видеть положительную динамику в состоянии поля. Когда «МЮ» приехал весной играть в Ростов-на-Дону, поле там тоже было не лучшего качества, но Моуринью сказал: «Мы играем для болельщиков» — и не настаивал на переносе. Жалко болельщиков, которые купили билеты и теперь не увидят такую игру. Поверьте, мы старались, работали не спустя рукава. Три ночи подряд не спали, до сих пор переживаем», — сказал он.