Наставник «Актобе» Седнёв: Матч с «Арсеналом» не был похож на товарищеский

508

Главный тренер казахстанского «Актобе» Александр Седнёв заявил, что контрольный матч против тульского «Арсенала» (1:2) был качественным.

«Матч не был похож на товарищеский. Качество и сама манера матча была больше похожа на игру чемпионата. Команды какое-то время присматривались друг к другу, были весьма осторожны.

Наши футболисты, как мне показалось, чересчур академично начали матч. Тем не менее я остался доволен, скажем, тем, как мы меняем нашу систему игры. Ребята действуют уже более структурно. Но, наверно, всё-таки хотелось бы чуть больше качества в завершающей стадии атак. Пока ещё нам не хватает в этой фазе агрессии. Бывают моменты, когда уже нужно рисковать, а игроки осторожничают. Возможно, это моя вина — я постоянно призываю к аккуратности при переходных фазах. Из-за этой осторожности, возможно, и получили свои мячи», — цитирует его пресс-служба «Актобе».

Седнёв похвалил подопечных за самоотдачу.

«Считаю, все футболисты заслуживают похвалы за своё отношение. Сегодня наши ребята гораздо дольше владели мячом, нежели наши соперники, и, соответственно, дольше его контролировали. К сожалению, нет пока положительных результатов в этих матчах. Я надеюсь, что игроки примут этот этап адекватно, и, самое главное, чтобы они не разочаровались в том, к чему мы идём», — заключил он.