Михаил Левашов: Тудору не нравилось, что я хочу быть только в «Арсенале»

325

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что стиль работы бывшего главного тренера Олега Кононова был необычным.

«Это тренер со своим видением и множеством нюансов в работе, с какими я, например, никогда не сталкивался. Допустим, с первого дня Кононов ввел систему баллов. Насколько знаю, такая тема есть сейчас и в «Спартаке». Кто-то бурчал, но в целом всех мотивировало. Из вратарей больше всего баллов получал тот, кто меньше пропустил. Прикольно было, я старался вытаскивать каждый мяч. Первые пару месяцев проигрывал, никак не мог привыкнуть», — сказал он в интервью Sport24.

Левашов добавил, что Кононов требовал от вратарей участия в розыгрышах мяча.

«Поймал, ввел игроку, сразу подстроился, еще раз обстучался, перевел в другую зону. Все через короткий или средний пас. Кононов был противником того, чтобы бесцельно выбивать мяч далеко. В этом случае получается 50 на 50, а тренеры требовали, чтобы мы сохраняли мяч, играли в контроль», — сказал голкипер.

Левашов отметил, что ему нравилось работать под началом экс-тренера вратарей Даниэла Тудора.

«Профи до мозга костей, многое объяснял. Конечно, был языковой барьер, но мысли доходили. Тудор — человек эмоциональный, всегда требовал уважения к себе и с уважением относился к нам.

После четвертого тура, когда я оказался в запасе, у меня был разговор с Тудором о мотивации. Ему казалось, что я снизил требования к себе. И еще ему не нравилась моя упертая позиция, что я хочу быть только в «Арсенале». Даниэл объяснил: «Тула — это прекрасно, хорошо, что ты здесь свой и можешь остаться тут надолго. Но надо стараться расти, искать себе цели», — заключил он.