Даниил Хлусевич: Мне нужно меньше нервничать

114

Полузащитник тульского «Арсенала-м» Даниил Хлусевич заявил, что постепенно привыкает к нагрузкам на сборе главной команды.

«В силу того, что я с ребятами уже тренируюсь с сентября прошлого года, этот процесс прошел безболезненно. Постепенно привыкаю к тем нагрузкам, что даёт нам Игорь Геннадьевич (Черевченко), понятно, что в какой-то степени мне тяжело было сразу привыкнуть к требованиям: на таком высоком уровне я ещё не работал, но понимаю, что нужно терпеть и хвататься за шанс пробиться в большой футбол», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Хлусевич добавил, что перенимает тренировочный опыт у игроков «Арсенала».

«Особое внимание обращаю на то, как ребята готовятся к тренировке. Какие упражнения делают, как их выполняют. Если мне что-то не понятно, подхожу и спрашиваю. У нас очень хороший коллектив, и старшие партнёры всегда готовы прийти на помощь, дать ценный совет или просто поддержать. Для нас, молодых, это очень важно, таким образом мы понимаем, что мы единое целое», — сказал он.

Хлусевич полагает, что ему нужно работать над психологией.

«Нужно меньше нервничать и получать удовольствие от работы. Иногда бывает так, что лишний раз сам себя накручиваю, поэтому не всегда получается сконцентрироваться на футболе. Признаюсь, что на первых порах, когда приходил на тренировки в главную команду, можно сказать, перегорал, что напрямую сказывалось на качестве. Сейчас стараюсь отбрасывать все ненужные мысли», — отметил он.