Дмитрий Селюк: «Анкарагюджю» покроет разницу с зарплатой Коне в «Арсенале»

515

Агент защитника тульского «Арсенала» Бакари Коне Дмитрий Селюк рассказал, что бывший клуб буркинийца «Анкарагюджю» будет платить его подопечному компенсацию в ходе выступлений в составе канониров.

«Бакари является моим клиентом достаточно продолжительное время. Мы с ним подписали контракт еще в то время, когда он был в „Лионе“. Позже я устраивал его в „Малагу“ и „Страсбур“, а минувшим летом мы подписали Бакари в „Анкарагюджю“.

В „Страсбуре“ Коне во многих матчах был даже капитаном команды, также он является вице-капитаном сборной Буркина-Фасо. В прошлом сезоне „Страсбур“ с Бакари в составе обыграл даже „ПСЖ“, а сам он был одним из лучших на поле.

Бакари — опытный футболист, который будет очень полезен „Арсеналу“. Думаю, тульскому клубу было бы практически невозможно подписать его на нынешних условиях, если бы мы не разорвали контракт с „Анкарагюджю“, который будет доплачивать Бакари разницу в зарплате. Зарплата Бакари в турецком клубе была в три раза выше той, что будет платить „Арсенал“, но „Анкарагюджю“ покроет разницу. Правда, для этого мне придется еще выиграть у них дело в ФИФА, но за это я не беспокоюсь, так как еще ни разу не проиграл», — сказал он в интервью Sport24.

Селюк считает переход Коне удачной сделкой для туляков.

«Только непонятно, почему к ней приплетают каких-то других агентов, хотя все расторжения с турецким клубом и подписание контракта осуществлял я. Турецкий агент, которому мы дали мандат на месяц, просто помогал это технически осуществить. Это нормальная практика, когда я даю некоторым агентам мандаты на представление интересов моих игроков в том или ином клубе, так как я не могу одновременно присутствовать в 20 странах и городах, учитывая, что у меня достаточно много футболистов.

Хочу поздравить с хорошей сделкой „Арсенал“ и президента клуба Гурама Аджоева. Они молодцы и вовремя подсуетились. Я с большим уважением отношусь к главному тренеру „Арсенала“ Игорю Черевченко, у которого в „Балтике“ играли два моих футболиста — Себай и Гафар. Они были в восторге от совместной работы и вспоминают его только добрым словом. Я объяснил Бакари, что он идет в руки к хорошему тренеру.

Также хочу выразить слова благодарности юристу от „Арсенала“, с которым мы очень быстро закрыли этот бумажный вопрос. Во вторник футболист уже приступил к тренировкам с новой командой», — заключил Селюк.