Илья Каплан принёс «Туле» победу над «Тулацементом»

360

В матче 6-го тура группы «Б» чемпионата области «Тула» с трудом выиграла у новогуровского «Тулацемента» — 2:1.

Дебют матча футболисты «Тулы» провели без должного настроя. На 13-й минуте «Тулацемент» повёл в счёте благодаря точному удару Сергея Балако. На 29-й Илью Каплана сбили в штрафной, пенальти реализовал Руслан Зайцев.

На 36-й минуте 11-метровый был назначен в ворота «Тулы», но ни Балако с «точки», ни его партнёрам по команде с 5 попыток не удалось поразить ворота: дважды команду спас вратарь, дважды мяч из ворот вынесли защитники и один раз за «Тулу» сыграла перекладина.

На 51-й Каплан после сольного прохода убежал на левый фланг, убрал мяч под себя и, обманув защитника, пробил с острого угла в правый верхний угол. В оставшееся время «Тула» могла увеличить счёт, но футболистов подвела реализация моментов.

Во втором тайме травму получил туляк Константин Курасовский.