Олег Кононов: Я не смог бы дать Пантелееву нужной игровой практики

2072

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов считает переход алексинского полузащитника красно-белых Владислава Пантелеева в казанский «Рубин» правильным шагом.

«Я знаю, как он бьёт штрафные. Этому парню нужно играть. У «Спартака» есть опция первостепенного выкупа, точно так же, как и с Гулиевым. Если парень играет, мы имеем право выкупить его обратно за определенные отступные. Пантелееву 22 года, ему нужно играть в премьер-лиге — в ФНЛ он уже себя зарекомендовал. Кто у нас есть в центральной линии? Зобнин, Фернанду, Глушаков, Гулиев, молодые Игнатов и Умяров.

Я просто не смог бы дать Пантелееву той игровой практики, какую даст «Рубин». Мы пошли тем же путем, как и с Джано и Тимофеевым. В моём понимании футболисты всегда должны играть. Те, кто не проходит в основную команду — в дубле, во второй команде. Если они переросли уровень второй команды, нужно отдавать их в аренду и смотреть, как они там прогрессируют. Аренда с Пантелеевым не прошла, но прошел другой вариант», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».