Беляев сравнил африканского жирафа с Дзюбой

164

Защитник тульского «Арсенала» Максим Беляев рассказал, что зимой посетил Африку.

«С Кристиной открыли для себя удивительную фауну Африки. Жена как-то увидела фото, на которых постояльцы отеля в Кении с руки кормят жирафа. Загорелись этой идеей, полгода готовились к поездке.

Начали с ЮАР. Отправная точка — мыс Доброй Надежды, Кейптаун. Затем мы двигались на северо-восток. В Зимбабве с вертолета наблюдали за водопадом Виктория, в Замбии предприняли пешее сафари, искали в саванне носорогов, зебр и жирафов. Кстати, когда я показывал нашим проводникам фото бывшего товарища по «Арсеналу» Сунзу, его узнавали не только в родной для Стоппилы Замбии, но и в Зимбабве. Кения – это два дня в том самом отеле в пригороде Найроби. Семья жирафов приходит утром в определенное время или вечером на часок. Простую еду типа яичницы они, конечно, есть не станут, нужен специальный корм. Из Найроби на маленьком самолете мы перелетели в заповедник Масаи Мара, где живет племя масаи. Мы так подружились с двумя охранниками, которые оберегали нас от бегемотов и львов, что хотим пригласить их в Россию. Завершилось наше путешествие в Танзании. Там запомнился потухший кратер вулкана, населенный копытными, в том числе баффало — африканскими буйволами», — рассказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

По словам Беляева, больше всего ему запомнилось кормление жирафа.

«Это красивое и грациозное животное с большими глазами и длинными ресницами, а шея, как сталь. Но расслабляться нельзя. Я немного увлекся, погладил жирафа, а он бортанул меня в плечо сильнее, чем Дзюба (смеется)», — заключил он.