Максим Володько обратился к болельщикам БАТЭ

632

Защитник тульского «Арсенала» Максим Володько попрощался с болельщиками белорусского БАТЭ, за который выступал с 2009 года.

«Думаю, даже тем футболистам, кто выступал в БАТЭ лишь пару сезонов, всегда тяжело говорить какие-то прощальные речи. Я же находился в клубе 10 лет — и никаких слов в принципе недостаточно, чтобы описать все эмоции, пережитые за столь долгое время.

Были и сумасшедшие, как в моменты третьего гола в „золотом“ матче с „Городеей“ в 2017-м или победного мяча, забитого Сергеем Кривцом в лигочемпионском противостоянии с „Дебреценом“ в 2014-м. Довелось испытать и невероятную обиду — например, после ничьей на „Стадио Олимпико“ в поединке с „Ромой“ в 2015-м, когда мы имели реальные шансы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Теперь наступила пора двигаться дальше. Насколько мой переход в другой клуб окажется шагом вперёд, узнаем совсем скоро. А пока хотелось бы поблагодарить очень многих людей за то, каким футболистом и человеком я стал на данном этапе карьеры и жизни. На это на самом деле повлиял каждый, с кем я вместе играл в БАТЭ, кто меня тренировал, восстанавливал, лечил после травм, стирал форму, кормил и так далее.

Большое спасибо болельщикам, которые приходили на стадион, ездили на выездные матчи и в жару, и в мороз, чтобы не оставлять команду без поддержки. Поверьте, мы это ценим! И очень дорогого стоит, когда на огромном „Стэмфорд Бридж“ слышится „Вперёд, Борисов!“ Чувствуешь прилив сил, понимаешь, что не имеешь права бояться даже суперименитых соперников, должен биться на каждом сантиметре поля.

Сразу прошу прощения, если когда-то не смог подарить кому-то свою игровую майку. И так все раздавал — надеюсь, те, у кого они есть, лет через 10 будут гордиться, что имеют в коллекции футболку Макса Володько :))

Отдельно хочется поблагодарить Анатолия Анатольевича Капского — человека, столько сделавшего и для меня, и для всего клуба! Анатольич, мы Вас любим и помним!

Ещё раз спасибо всем за прекрасное время!» — приводит его слова пресс-служба БАТЭ.

Володько вчера подписал контракт с «Арсеналом» на 1,5 года.