Новомосковский «Химик» разгромил липецкий «Металлург-м» в последнем домашнем матче сезона

287

Новомосковский «Химик» в последнем домашнем матче сезона в рамках 44-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона разгромил липецкий «Металлург-м» — 4:1.

На протяжении всего матча подопечные Александра Золотарёва владели преимуществом. Счёт открыл ударом в девятку с ближней дистанции Денис Батухтин, вскоре Максим Рожков восстановил равновесие, но ещё до перерыва Павел Сечкин с пенальти вывел «Химик» вперёд. Во втором тайме вратарь липчан Иван Скрипник не удержал в руках мяч после удара Батухтина, и нападающий, добив снаряд в сетку, оформил дубль. Четвёртый мяч под занавес встречи забил вышедший на замену Артём Лыгин.

Протокол матча

«Химик» (Новомосковск) — «Металлург-м» (Липецк) — 4:1
02.06.2012. Новомосковск. Стадион «Гипс».
Судьи: В. Токарев (Курск) — 8,3, П. Стекачёв (Курск) — 8,4, С. Михайлов (Курск) — 8,4. Резервный судья — П. Пантелеев (Тула) — 8. Инспектор — В. Илюшечкин (Орёл).
«Химик»: Проскурин, Крошкин, Бондарев, Ильин, Надейкин, Юрицин (Панин, 46), Аркатов (Ломакин, 62), Головин (Осокин, 74), Клюев (Балаян, 72), Батухтин (Рыбин, 77), Сечкин (Лыгин, 66).
«Металлург-м»: Скрипник, Якименко, Карасёв (Казак, 90), Титов, Харин (Душкин, 90), Таравков (Рощупкин, 86), Фролов, Ведищев, Фарафонов (Толчеев, 68), Горшвин (Подковыров, 68), Рожков.
Предупреждены: Якименко (25, систематическое нарушение правил), Надейкин (31, грубая игра), Харин (35, грубая игра), Аркатов (51, грубая игра), Фролов (57, грубая игра), Лыгин (72, грубая игра), Крошкин (78, грубая игра), Толчеев (89, грубая игра), Бондарев (89, неспортивное поведение).
Предупреждён и удалён — Якименко (57, неспортивное поведение).