Гурам Аджоев: Место в десятке — задача-минимум для «Арсенала»

157

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что новый главный тренер Игорь Черевченко способен показать достойный результат.

«Игорь Геннадьевич довольно долго и успешно работал в столичном «Локомотиве», после длительного перерыва привел железнодорожников к победе в Кубке России. Будучи тренером калининградской «Балтики», Черевченко спас клуб от вылета во второй дивизион, а в следующем сезоне остановился в шаге от зоны стыковых матчей. Уверен, что у этого специалиста есть все шансы показать достойный результат с «Арсеналом» в премьер-лиге», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Аджоев доволен работой нового тренерского штаба.

«В целом хорошо. Команде удалось обыграть «Зенит» в чемпионате и «Оренбург» в Кубке, забив каждому из соперников по четыре мяча. Основная работа впереди. Это зимние сборы и напряжённая весенняя часть сезона. После её окончания можно будет оценить работу Игоря Черевченко», — сказал он.

Аджоев не считает определяющим поражение в последнем матче осенней части сезона от грозненского «Ахмата» (0:2).

«Я бы не стал делать таких выводов. Команда провела очень сильный год. Да, нам всем хотелось уйти в отпуск на мажорной ноте, но, к сожалению, этого сделать не удалось. Но не будем посыпать голову пеплом, впереди много матчей. Обратите внимание на высокую плотность в турнирной таблице. Побеждаешь в одной игре — и ты в первой восьмерке, выигрываешь два матча — и вот она, зона еврокубков. Борьба за места в чемпионате развернется именно весной, а это значит, что нам нужно максимально серьезно подготовиться зимой и добиться достойного результата. Место в десятке — задача-минимум», — сказал президент «Арсенала».