Мохаммед и Бакаев — в десятке главных открытий чемпионата России в 2018 году

219

«Чемпионат» включил полузащитников тульского «Арсенала» Абдула Кадири Мохаммеда и Зелимхана Бакаева в десятку открытий российской премьер-лиги в 2018 году.

«Раскрыться по-новому Кадири Мохаммеду помогли кадровые проблемы «Арсенала». В «Аустрии» Кадири играл центрального защитника, но Олег Кононов решил передвинуть его выше и сделал из Мохаммеда опорного полузащитника — после ухода из «Арсенала» Чаушича в середине поля просто некому было играть. Бывший тренер туляков решил сразу две проблемы. Ганец стал полезен в начальной стадии атак своей команды, помогая центральным защитникам в билд-апе. А с парой чистых опорников Кадири — Костадинов в структуре позиционной обороны «Арсенала» стало больше порядка и жёсткости — туляки допустили меньше всех в лиге проникающих передач из зоны перед своей штрафной», — пишет издание.

«В прошлом сезоне Бакаев не пригодился «Спартаку» и был отправлен в Тулу. Хорошо, что только в аренду. Зелимхан идеально вписался в модель игры Олега Кононова. Резкий вингер, любящий смещаться в середину, стал одним из лучших дриблеров чемпионата (в среднем 60% обводок Зелимхана заканчиваются успехом) и забил пять мячей за «Арсенал», больше всех в команде. Уже без Кононова Бакаева нагрузили дополнительными функциями в обороне, и в матче с «Зенитом» полузащитник показал, свою тактическую обученность и способность перестраиваться прямо по ходу матча. С таким темпом роста в «Арсенале» совсем скоро Бакаев вновь встретится с Кононовым, только уже в другой команде», — отмечает автор материала Антон Иванов.