Бакаева и Рассказова включили в пятёрку молодых дарований

89

«Санкт-Петербургские ведомости» включили полузащитника тульского «Арсенала» Зелимхана Бакаева в число молодых дарований чемпионата России.

«Этот быстрый, резкий крайний полузащитник наверняка запомнился поклонникам «Зенита» по игре 16-го тура против тульского «Арсенала». Именно гол Бакаева поставил точку в этой зрелищной встрече, причем забитый мяч стал для молодого игрока уже пятым в нынешнем розыгрыше премьер-лиги.

Удивительно, что воспитанник московского «Спартака», дебютировавший в основе красно-белых еще несколько лет назад, оказался не нужен родному клубу и был отдан в аренду. Зато в Туле при Олеге Кононове он превратился не просто в основного, а в очень важного игрока. И если продолжит в том же духе, то в «Арсенале» не задержится. Особенно с учетом того, что «Спартак» нынче как раз тренирует Кононов, раскрывший потенциал забивного вингера», — пишет издание.

Кроме того, в пятёрку вошёл ефремовский защитник московского «Спартака» Николай Рассказов.

«О Николае в восторженных тонах специалисты стали отзываться еще год-два назад. В 2017-м он начал проявлять себя в «Спартаке-2» в ФНЛ, затем Массимо Каррера стал подпускать его к основе. В августе правый защитник дебютировал за красно-белых в матче квалификации Лиги чемпионов против ПАОК и довольно быстро освоился в стартовом составе.

На данный момент Рассказов лучше всех в «Спартаке» отбирает мяч, демонстрируя похвальную цепкость. Правда, пока Николай не столь активно поддерживает атаки, но с дриблингом, да и прочим атакующим потенциалом у него все в порядке. Так что когда Рассказов немного заматереет, он наверняка будет хорош не только в защите», — отмечает газета.