Игорь Черевченко не обсуждал зарплату в тульском «Арсенале»

540

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов считает главного тренера Игоря Черевченко подходящим специалистом для этого поста.

«Ситуация с Кононовым возникла неожиданно, времени у нас было немного, чтобы спокойно заняться поисками кандидатов. Черевченко — молодой перспективный специалист, имеющий опыт работы на высшем уровне. Мы решили, что в такой ситуации можем доверить ему команду. Я его давно знаю, человеческие качества Игоря Геннадьевича никогда не вызывали сомнений», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Балашов подтвердил, что Черевченко не обговаривал с «Арсеналом» зарплату.

«Абсолютная правда. Даже не спросил, какова сумма его контракта. Он просто хотел работать и оправдать то доверие, которое ему оказало руководство клуба и Тульской области», — сказал он.

Балашов отметил, что «Арсенал» не рассматривал кандидатуру Дмитрия Аленичева.

Гендиректор канониров сообщил, что тренерский штаб канониров может измениться зимой.

«Мы изначально знали, что одним из помощников будет Семшов. Мы его никуда не отпускали, он работал с нашей дочерней командой в Новомосковске. Поэтому мы договорились, что первый круг будем доигрывать с таким тренерским штабом, а во время перерыва будет сформирован тренерский штаб, который сочтет нужным Черевченко», — сказал Балашов.