Алексей Стрепетов: Черевченко хорошо подготовил «Арсенал» конкретно к «Зениту»

215

Экс-полузащитник ленинградского «Зенита» Алексей Стрепетов назвал поражение в 16-м туре чемпионата России от тульского «Арсенала» (2:4) очень болезненным уроком для сине-бело-голубых.

«Причин, по которым мы получили такой неудачный результат, можно назвать много. Во-первых, не сыграли замены, которые были сделаны — новые игроки не сумели изменить характер игры. Кроме того, остается непонятным, почему был заменен Паредес, ведь именно через него строится игра. Во-вторых, к сожалению, целая группа игроков выглядит физически уставшими и это уже неоднократно отмечалось», — сказал он в интервью «Невским новостям».

Стрепетов добавил, что «Арсенал» хорошо использовал свободное пространство перед воротами «Зенита».

«Хочу обратить внимание на то, что в атаке «Зенит» смотрелся хорошо — команда забила 2 мяча на выезде, могла отличиться еще. Но слабо, на мой взгляд, сыграла линия обороны и полузащита. Игроки «Арсенала» умело воспользовались тем пространством перед воротами, которое им дал «Зенит», очень быстро и компактно играли, хорошо действовали по краям. Думаю, что уже по ходу первого тайма стоило отказаться от идеи с тремя центральными защитниками и вернуться к схеме с четверкой в обороне», — отметил он.

Стрепетов добавил, что «Арсенал» тактически переиграл «Зенит».

«Зенит» был предсказуем — было понятно, как команда будет играть. Черевченко хорошо подготовил свою команду конкретно к «Зениту». Я уже говорил о том, что обращать внимание на отрыв от преследователей не стоит. Сейчас борьба за лидерство в чемпионате только начинается», — заключил бывший футболист.